29 апреля ливенцы победили в Первом этапе Чемпионата Тульской области по трофи-рейду “ТУЛА-ТРОФИ-2018”. Участие принимали десятки водителей из Тульской, Орловской, Воронежской, Липецкой и Московской областей. Джиперы соревновались в свободном спортивном ориентировании на непроходимом бездорожье. Гонка длилась 8 часов. За это время участники должны были собрать максимальное количество точек, которые оценивались по определённой шкале сложности. Лучшими в категории ТР-0 (авто без лебёдки с диаметром колес до 33 дюймов) стали ливенцы . Автомобильный экипаж Александра Шатохина и Александра Дорофеева результативнее противников преодолел все препятствия 40-километровой трассы, прошёл 44 точки и набрал 70 баллов. На следующий день, 30 апреля, экипаж Александра Шатохина занял 3 место в весеннем Джип-Спринте на кубок главы Измалковского района.