20 июня – 20 июля

10.00 – «Творческая мастерская» – выставка художника М. Строева.

Ливенский краеведческий музей

23 июня

15.00 – «С днём рождения, Ливны!» – флэшмоб ОАО ИРК «Принт-ТВ» с участием выпускников ливенский школ.

Площадь Победы

25 июня

18.00 – «Невольницы» – спектакль Орловского муниципального театра «Русский стиль».

Центр молодежи «Лидер»

25 июня – 17 июля

10.00 – «Архивный век – в документах» – выставка архивных документов к 100-летию государственной архивной службы России.

Ливенский краеведческий музей

27 июня

11.00 – «Мир сказок Тургенева» – литературный час.

Городская детская библиотека № 3, ул. Гайдара,10

18.00 – «Первая ракетка» – открытое первенство по большому теннису.

Теннисная площадка МАУ «ФОК»

28 июня

10.30 – «Ратная слава Орловщины» (к 75-летию со дня освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков) – краеведческий час.

Городская библиотека № 2, ул. Московская, 106б

11.00 – «О вечном примирении и жизни бесконечной…» (по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети») – круглый стол.

Городская библиотека № 1, ул. Мира, 217а

18.00 – «Первая ракетка» – открытое первенство по большому теннису.

Теннисная площадка МАУ «ФОК»

19.00 – Крестный ход с участием священников православных храмов.

ул. М. Горького, к-на Филиппова, Ленина, пл. Победы

29 июня

15.00 – «Лица года – 2018» – ежегодная торжественная церемония награждения.

Центр молодежи «Лидер»

18.30 – «Гонка преследования» – велогонка.

Стадион МАУ «ФОК»

30 июня

09.00 – 21.00 – «Солнечный зайчик» – работа студии фейс-арт.

Парк культуры и отдыха

10.00 – «Первая ракетка» – финал открытого первенства по большому теннису.

Теннисная площадка МАУ «ФОК»

10.00 – Первые городские состязания по кроссфиту – CrossFitGames (силовая гимнастика).

Искусственное футбольное поле МАУ «ФОК»

10.00 – «Точный бросок» – турнир по стритболу, посвящённый памяти тренера С. И. Кравченко.

Баскетбольная площадка ОАО «Промприбор»

10.30 – «Человек собаке – друг» – выставка охотничьего и декоративного собаководства (регистрация участников в 9.00 час.).

Стадион завода ПМ (ул. Баженова)

10.30 – XXXIII Междугородный легкоатлетический пробег памяти Н.Н. Поликарпова.

Старт от ОАО «Промприбор»

11.00 – 17.00 – «Виват, кинематограф!» – работа уличного кинотеатра в рамках Всероссийского проекта «Малые города» (от компании Теле-2).

МАУ «ФОК»

11.00-17.00 – «Авто – стиль» – выставка автомобилей Орловских салонов.

ул. к-на Филиппова

12.00 – «Сила богатырская» – соревнования по русскому жиму.

Воркаут площадка МАУ ФОК

15.00 – «Встречное движение» – парад байкеров (ул. Мира, Щербакова, Пушкина, Свердлова, Ленина).

Площадка у МАУ «ФОК», ул. к-на Филиппова

15.00 – «Северный десант» – открытие площадки для воркаута, мастер – класс от воркаутеров.

МАУ «ФОК»

16.00 – «Детский блиц» – турнир по шахматам.

Сквер у кинотеатра «Октябрь»

16.00 – Футбольная встреча в рамках первенства Орловской области «Гидромашина» (г. Ливны) – «Александровский сад» (г. Орёл).

Футбольное поле МАУ «ФОК»

16.00 – Мастер-класс профессионала ММА, чемпиона Fight Nights Global в полутяжелом весе Никиты Крылова.

Искусственное поле МАУ «ФОК»

16.30 – 20.30 – «Волшебники хорошего настроения» – шоу-программа уличного театра ЛаГрида (г. Москва): ходулисты, мимы, живые скульптуры, клоуны.

Парк культуры и отдыха, ул. Ленина

17.00 – «Битва сильнейших» – матчевые встречи по рукопашному бою (город Ливны против команд ЦФО).

Искусственное футбольное поле МАУ «ФОК»

17.00 – «Танцующий город» – большой праздник хореографического искусства.

Площадка у МАУ «ФОК»

17.00 – «Талантливые люди – талантливый город» – выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества народных умельцев «Город мастеров».

ул. Ленина

17.00 – «Мечта. Фантазия. Реальность» – выставка технического творчества моделей самолетов, кораблей, декоративно-прикладного творчества Центра творческого развития им. Н.Н. Поликарпова.

ул. Ленина

17.00 – «Всё начинается с улыбки» – концертная программа творческих коллективов Центра творческого развития им. Н.Н. Поликарпова.

Акция «Свободный микрофон».

Площадка на перекрёстке ул. Ленина и ул. Дзержинского

18.00 – «Уха по-ливенски с сюрпризом» – вкусный праздник от кафе «Венеция» и магазина «Адамас».

Площадь Победы

18.00 – «Непоседы» – развлекательная программа от кафе «Чудо-Улей».

Ул. Ленина

18.00 – «С днём рождения, Ливны!» – праздничная концертная программа с участием творческих коллективов АО «ГМС Ливгидромаш».

Концертная площадка ПКиО АО «ГМС Ливгидромаш»

18.45 – «Серебряные звуки» – фестиваль духовых оркестров (города Тула, Липецк, Елец, Ливны). Праздничное шествие по центральной улице города с марш-парадом. Концертное выступление оркестров.

От памятника В.И. Ленину до площади Победы, площадь Победы

20.30 – «Самый лучший день!» – концерт ведущих солистов Центра молодёжи «Лидер».

Площадь Победы

22.30 – «Ярче гори!» – музыкальное поздравление от А. Ахматова.

Площадь Победы

23.00 – Праздничный фейерверк.

Площадь Победы

23.05 – «В ритме молодых сердец» – выступление дуэта «12/2».

Площадь Победы

23.30 – «Зажигаем лето!» – концерт живой музыки группы «Замки».

Площадь Победы